Bella Casa 5 Quartos
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a una distancia de 2 km del Parque Buga, la Bella Casa 5 Quartos Itapema da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.
Además, esta casa de vacaciones está a poco más de 10 minutos en coche de la Playa Central y a poco más de 15 minutos en coche de la Playa de Itapema. Esta villa ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Playa Grossa (6 km) y la Praia Meia (2,1 km).
La Bella Casa 5 Quartos incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Los cuartos de baño también disponen de toallas de baño para su comodidad.
Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor y un comedor al aire libre en este lugar. También hay una cafetera/tetera, una nevera y un horno para preparar tu propia comida. Lanchonete Hamburguinho, que sirve una gran variedad de platos, está a unos 1 km.
- Atracciones locales
- Pereque4808 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes36 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay Wi-Fi en la Bella Casa 5 Quartos?
Sí, la Bella Casa 5 Quartos ofrece Wi-Fi en zonas comunes. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Bella Casa 5 Quartos?
El precio medio de una noche en la Bella Casa 5 Quartos es de 224 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Bella Casa 5 Quartos cuenta con una cocina?
La Bella Casa 5 Quartos dispone de una cocina totalmente equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Bella Casa 5 Quartos?
Los huéspedes pueden alojarse en la Bella Casa 5 Quartos con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta casa de vacaciones?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Itapema son la Playa de Itapema y el Parque Buga, que están a 3 y 2 km respectivamente de esta casa de vacaciones. También se recomienda visitar la Playa Central (a 3,1 km).